В городе Суворове Тульской области жестоко избит местный активист и блогер Алексей Риттер. Нападение произошло накануне митинга против высоких тарифов на вывоз мусора: Риттер должен был там выступать и активно распространял информацию в соцсетях и на своем канале в ютубе. Неизвестные в масках напали на блогера с битами прямо в центре города на глазах у людей, а после на месте преступления разбросали красные гвоздики.

С многочисленными переломами, травмой позвоночника и сотрясением мозга Алексей Риттер был госпитализирован в областную больницу, где проведет не меньше месяца. Корреспондентам интернет-канала ЧестноеТВ удалось взять у него интервью, в котором Алексей подробно рассказал, как все произошло и кто, на его взгляд, стоит за нападением.

По словам Риттера, когда он шел к своей машине, его внимание привлек человек с букетом гвоздик. Он и второй неизвестный в маске резко направились к Алексею, выхватили из-под курток биты и стали наносить удары. Все это происходило на глазах у прохожих. Несмотря на наличие свидетелей и камер видеонаблюдения на близлежащих зданиях, полиции пока не удалось задержать злоумышленников.

Сам Алексей Риттер связывает нападение со своей общественной деятельностью и уверен в причастности к нему местных властей. Суворовский активист давно борется с мэром-единороссом Геннадием Сорокиным. Так, Риттеру удалось выяснить, что сыну Сорокина выделен земельный участок в водоохранной зоне, и сейчас по факту нарушения природоохранного законодательства идет судебный процесс.

В последнее время Алексей Риттер стал активно выступать против «мусорной» реформы: высокие тарифы на вывоз мусора в Суворове он считает ничем не обоснованными. Блогер полагает, что нападение на него было спланировано специально под митинг, и что война с блогерами ведется с подачи правящей партии.

По мнению Риттера, деятельность главы администрации Геннадия Сорокина привела к тому, что Суворов превратился в рассадник беззакония и коррупции. А судя по последним событиям, в этот небольшой город в Тульской области вернулись лихие 90-е, где каждый из граждан рискует потерять здоровье и даже жизнь.

     Ссылка на видеоматериалы:  https://youtu.be/euCxIDXnQQg