Хроника предвыборной кампании в Тульской области: избиение кандидата от КПРФ, попытка снятие его товарища и поддельные подписи комроссов. Война с областным отделением КПРФ продолжается.

«Что ты здесь делаешь? Сиди тихо до сентября!» - с такими словами трое гопников напали на известного столичного зоозащитника, кандидата в депутаты Тульской областной Думы от КПРФ Юрия Корецкого в микрорайоне Бор города Алексин, сообщает официальный сайт КПРФ

«Я им попытался пояснить, что это не их дело, за что получил удар по лицу, началась потасовка, после чего они убежали, - написал Юрий в своём аккаунте. - У меня такое ощущение, что попал в 90-е. Похоже за мной следили, и когда я остался один решили "поговорить". Но такие методы запугивания выглядят просто смешно. Будем бороться дальше!»

Другого кандидата от Компартии Алексея Носова руками соперника от ЛДПР через суд пытаются снять с выборов по формальным основаниям, придравшись к мелкому недочёту в оформлении документов. Истца Носов называет «статистом», намекая в своём посте в соцсети, что на самом деле за этим стоит «хозяин города». Обычно в Алексине так называют бывшего генерального директора «Алексинской тяжпромарматуры», председателя облдумы предыдущего созыва, а ныне члена Совета Федерации единоросса Игоря Панченко.

«Нет, он не набрался храбрости встретиться со мной на открытых дебатах, хотя я предлагал это сделать дважды, - пишет Алексей. - Уверен, он промолчал, потому что просто нечего сказать. Ведь одно дело выступать с заученной речью на парадных мероприятиях и совсем другое – ответить за свои поступки и деяния своей партии - партии пенсионного грабежа и мусорных поборов, повышения налогов и отмены социальных льгот, "оптимизации" медицины и здравоохранения. Честной борьбе сказочный силач предпочёл подлый шулерский приём – убрать единственного конкурента, чтобы в избирательном бюллетене, кроме нескольких невзрачных, им же поставленных статистов, был указан только ОН».

В другом городе региона – Суворове, где под руководством ещё одного единоросса, главы местной администрации Геннадия Сорокина давно царит политический и правовой феодализм, разразился скандал. Местный гражданский активист Алексей Риттер, ранее избитый на свою общественную деятельность, обнаружил в подписном листе за кандидата в облдуму от «Коммунистов «Единой России» автограф… первого секретаря райкома КПРФ Ивана Трифонова! Сам Иван Николаевич в этот день даже в Тульской области отсутствовал, чему имеется подтверждение. Впрочем, аналогичные скандалы с подписями и иными документами комроссов прокатились уже по целому ряду регионов, включая Москву и Татарстан. Как этих людей находят, ведут на выборы, кто их финансирует, сопровождает организационно и юридически ясно всем, кто хоть чуть-чуть об этом осведомлён. А можно ли ожидать другого от спойлерского проекта, от партии-обманки?