Известный российский общественный деятель, лидер "Альянса защиты животных" Юрий Корецких продолжает голодовку у приемной Президента РФ в Туле. 

Об этом Юрий сообщил на своей странице в социальной сети "В контакте"

"После выходных я снова пришел сюда, чтобы требовать честных выборов и общественного референдума или опроса по поводу строительства "полигона смерти" у Смоленского кладбища, - сообщил Юрий. - К сожалению, ситуация с выборами в Тульской области продолжает ухудшаться. Сегодня областной суд принял решение о снятии с выборов официально зарегистрированного кандидата в депутаты Тульской областной Думы Сергея Тимофеева. Также жалобу на снятие сегодня получил другой кандидат экологог, выступающий против "полигона смерти", Евгений Ионас. Продолжаются суды над Игорем Тальковым.

По всей области развернулась грязная борьба партии власти против реальной оппозиционной силы. Тысячами расклеиваются фэйковые листовки от имени КПРФ с предложениями об оплачиваемых общественных беспорядках. Мы всегда подчеркиваем, что действуем исключительно в рамках закона, и просим не вестись граждан на провокации. Даже сейчас, стоя здесь у Приемной Президента, я ничего не нарушаю, но практически уверен, что полиция вновь будет арестовывать меня по надуманным незаконным основаниям.

Как стало мне известно, произвол на тульских выборах организовывается и поддерживается сенатором Савельевым, председателем регионального правительства Шериным, замом по внутренней политике Агеевым и председателем местного избиркома Веселовым. Эти люди позорят Тульскую область на всю страну и подставляют губернатора Алексея Дюмина..."