В минприроды Тульской области планируется провести совещание о перспективах строительства "полигона смерти". 

Об этом сообщил на своей странице в социальной сети "В контакте" известный российский общественник Юрий Корецких. 

"Юрий Цкипури сдержал свое обещание и вчера сообщил мне, что 27 августа в 10:00 в Министерстве природных ресурсов и экологии Тульской области пройдет совместное с Росприроднадзором совещание по поводу строительства нового мусорного полигона на Новомосковском шоссе, - сообщил Корецких. - С нашей стороны на совещании тоже будут присутствовать эксперты и мы будем активно отстаивать нашу позицию о недопустимости строительства "полигона смерти" рядом с могилами туляков и жилыми домами.

Я пока не знаю, будет ли это попытка "заболтать" проблему или действительно власть услышала позицию граждан, но в любом случае мы будем делать все, что в наших силах, чтобы не допустить появления еще одной свалки под боком у туляков.

Ну а я продолжаю собирать подписи против полигона смерти, которые в том числе покажу и чиновникам 27 августа в Министерстве экологии. Только за вчерашний день свою гражданскую позицию выразили более ста человек! 

Вы можете оставить свою подпись сегодня и завтра на площади Ленина до 20:00, а на выходных на благотворительном фестивале у входа в центральный парк им. Белоусова (со стороны ул. Фридриха Энгельса).

Не отступаем, борьба продолжается!"