Начальника управления по местному самоуправлению и молодежной политике администрации г. Тулы Илью Тихомирова подозревают в использовании административного ресурса.

В сети обнародованы тексты заявлений на имя руководителя Следственного комитета по Тульской области генерал-майора юстиции Александра Старикова и председателя ЦИК РФ Эллы Памфиловой. 

По версии обратившегося (никаких данных о себе он не представил), начальник управления по местному самоуправлению и молодежной политике администрации г. Тулы требует от руководителей учреждений и предприятий понуждать работников учреждений и предприятий голосовать на предстоящих выборах за избирательное объединение – ВПП "Единая Россия", а также за кандидатов, выдвинутых ВПП "Единая Россия". 

В заявлении содержится просьба привлечь Тихомирова И. Б. к уголовной ответственности и принять меры в пределах полномочий для устранения препятствий свободному волеизъявлению граждан. Об уголовной ответственности по ст. 306 УК РФ автор предупрежден.

Аналогичное обращение пришло на имя Эллы Памфиловой, которую просят обратиться в соответствующее подразделение Следственного комитета Российской Федерации, администрацию г. Тулы, в Избирательную комиссию Тульской области и соответствующую нижестоящую комиссию, организующую выборы, для устранения препятствий свободному волеизъявлению граждан, сообщают "Тульские пряники"