Вместе с коллегой Сергеем Комлевым мы провели первый прием в качестве депутатов Тульской городской Думы в своей общественной приемной по адресу: ул. Демонстрации, 136.

Зная, что оповещения о приеме через официальные сайты администраций работают плохо, мои помощники разместили объявления в близлежащих домах, поэтому в открывшуюся приемную активно шли неравнодушные граждане.

Пенсионерки домов 138 и 144 по улице Демонстрации пожаловались на невозможность пройти вдоль забора от дома 138 к дому 136. Если рядом дворы хорошо заасфальтировали, то обустройство небольшой дорожки, по которой ходят жители домов 138 и 144, не предусмотрели, в слякоть она превращается в непроходимое болото, через которое приходится прыгать по расставленным поддонам. Я вместе с заявителями осмотрел дорогу и пришел к выводу, что при формировании современной городской среды нужно учитывать не только красивости внешнего дизайна, но и удобство проживания и передвижения - вот такие небольшие протоптанные людьми тропинки, по которым все давно привыкли ходить.

Как всегда, много вопросов было к работе управляющих компаний и уборке контейнерных площадок, в частности, поступили жалобы на неудовлетворительное состояние площадок на ул. Демонстрации, 144 и ул. Дмитрия Ульянова, 16.

Граждане обращались и со своими личными проблемами. Некоторые получили консультации на месте. На более сложные вопросы мы сможем ответить после проведения необходимых консультаций.