В прошлом году мы стали заложниками людей нечистоплотных в связи со стройкой новой котельной. Вы дали распоряжение своим помощникам, ответственным за это дело и ВСЁ… Видимо, Вас больше не интересовал этот вопрос, т.к. Вы на запросы жителей о встречи с ними так и не ответили, Вы даже не пожелали встретиться с инициативной группой, которая обратилась в Вашу Приёмную. К Вам было очень много вопросов. И вот после такого игнорирования ВСЕХ жителей города Советска, мы в Вас очень разочаровались. Вам отчитались о пуске котельной, но ведь можно было приехать и самому посмотреть. А в отчётах Ваших помощников много нестыковок. 

И вот по прошествии четырёх месяцев работы этой котельной проявились её настоящие «качества». А ведь ещё до пуска приезжавшие специалисты дали заключение, что котельная не «потянет» весь город. Ко всем её «достоинствам» можно причислить качество воды, подаваемой в систему. А самое « высшее достижение» -НЕРЕНТАБЕЛЬНОСТЬ!!! В связи с этим нам снова задирают тариф! За что нам такое «счастье»?

Вся эта стройка изначально была состряпана на обмане и этот обман продолжается до сих пор. Можно обмануть одного, ну нескольких человек. Но целый город с почти 8 тыс. населения, это уже перебор!

С самого начала пуска котельной вода была некачественная, а потом становилась всё хуже. Но в интервью ТВ начальник химического цеха заявила, что вода соответствует параметрам!!! А между тем, жители жалуются на то, что стали чесаться после принятия душа или ванны.

Зимой большая половина жителей мёрзла, т.к. температура в помещении была в пределах 14- 17 градусов. По САНПИ за такую услугу мы вообще можем не платить. Но, как нам ответил мэр, мы получаем такое, потому что плохо платим .

Сейчас, как он сказал, оплачивают только 40%. Многие из этих не платят вообще годами, ну, а остальные говорят, что за такую воду и тепло платить не собираются до тех пор, пока качество не улучшится. И вот вместо улучшения качества нам снова увеличивают тариф.

Инициативная группа от жителей города:

Бондарева Т.В. 

Коробов Е.И. 

Выдайко И.Т. 

Кузьмичёв А.А.