Похоже Единая Россия собралась заблокировать мое предложение по отмене решения предыдущего Собрания депутатов о переводе 1.5 Га леса из рекреационной зоны под застройку в мкрн Бор по ул. 50 лет Советской Армии.

Напомню, что на данном земельном участке находится около 400 здоровых, взрослых сосен, которые оказались под угрозой вырубки.

Решение о переводе незаконно, нецелесообразно, не удовлетворяет интересам алексинцев и похоже коррупционно.

При принятии решения о переводе были нарушения в проведении процедуры публичных слушаний, что уже является основанием для отмены принятого решения.
Плюс на этом земельном участке находится городской лес, поэтому перевод незаконен. Я об этом тоже много писал.

Сейчас я внес в повестку ближайшего заседания Собрания депутатов вопрос об отмене этого варварского решения, в результате которого сотни деревьев окажутся под угрозой уничтожения.

И что делают единороссы?! Они хотят завтра на комиссии снять мой вопрос с повестки. Лоббирует это глава администрации Павел Федоров. Насколько я понял, он действует в интересах строительной компании и планирует разместить на этом земельном участке несколько многоэтажек.

Ему активно помогают единороссы Эдуард Эксаренко и Сергей Машкин. Остальным единороссам отведена роль статистов-соглашателей.

Самое интересное, что Павлу Федорову не впервой рубить здоровые сосны.
Ведь для размещения своего "родового гнездышка" порядка 40 взрослых деревьев он спокойно спилил.

И еще весь цинизм ситуации, что в Бору депутаты от Единой России потерпели сокрушительное поражение. Единороссы Андрей Садовников и Анатолий Шестак не смогли пройти. Мандат получила лишь директор школы 1 Татьяна Венюкова.

Посмотрим, как завтра поведут себя справедливоросс Жан Орлов и самовыдвиженец Владимир Ефремов.

Наша фракция КПРФ здесь занимает четкую позицию. В городе есть десятки готовых строительных площадок, сотни гектаров можно застраивать без ущерба для интересов жителей Алексина.
Но нет. Единороссы Федоров и его команда послушных депутатов положили глаз на наш лес.

Дадим ли мы им плюнуть на нас - решать каждому.

В случае, если единороссы решат идти по пути блокирования решения об отмене незаконного перевода, то напишу перечень наших действий.
Это будет и уличный протест, и привлечение внимание СМИ, губернатора, Генеральной прокуратуры.

Сейчас же прошу максимально распространить информацию. Это не должно пройти в комфортной для Павла Федорова ситуации.

                                                                                                                  Алексей Носов