Интересная ситуация сложилась в Тульской области, где тарифы на вывоз мусора выросли в три раза и одновременно с этим в Тульскую область стали завозить московский мусор. Не будем говорить о том, что он не предусмотрен в «Территориальной схеме размещения ТКО», не будем говорить, что лицензия Дубенской свалке выдана на основании поддельных документов.

Собственно, не будем даже говорить, что строительства полигона как такового не было, а мусор высыпают в старый щебеночный карьер (его разработку в свое время прекратили, потому что дошли до водоносного горизонта на глубине 38 метров, а с этого горизонта забирают воду для водоснабжения Дубны).

Сегодня мы даже не будем говорить, что лицензированная ёмкость свалки всего 22 м3 в сутки, а захоранивают на полигоне в СОТНЮ раз больше — давайте поговорим, как в этой ситуации ведут себя суды и силовики:

https://www.youtube.com/watch?v=6J1FhkAoBwM

Киплинг называл это «Законом Джунглей», когда сколоченная банда хищников правила окружающим миром, с помощью зубов и когтей.

А кем они правили, помните? Ахахаха… во много раз превосходящими их ордами бандерлогов - не могу отделаться от ощущения, что живу в обществе бандерлогов, слыша, как обезьяны твердят: «Мы велики! Мы свободны! Мы достойны восхищения! Достойны восхищения, как ни один народ в джунглях! Мы все так говорим — значит, это правда!»

Бандерлоги собирались составить собственные законы, придумать собственные обычаи, но никогда не выполняли задуманного, потому что их памяти не хватает до следующего дня.

"Обезьяны называют себя великим народом, готовым свершить великие дела в джунглях, но падает орех, им делается смешно, и они все забывают".

Экологические активисты из Дубны похожи на «коллективного Маугли» - каждому встречному животному они говорят "мы одной крови", но это – не правда.

Сам он по Киплингу принадлежит к высшей – человеческой – расе, поэтому ни один зверь не может вынести человеческого взгляда. Придя в чужой мир, Маугли покорил его именно так, как мечтал Киплинг: умом и лаской. Уважая прежний порядок, Маугли подмял его под себя, заменив вожака волчьей стаи…

++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Заинтересовались подробностями того, о чём здесь идёт речь?

Приведу ссылку на несколько интересных документов, которые напрямую относятся к рассматриваемому вопросу:

1. Проект полигона, на основании которого выдана лицензия, емкость полигона в 22 куба и объем необходимых работ по воплощению проекта в жизнь можете видеть сами:

https://yadi.sk/i/vDhG5ThxDu6IZA

2. Территориальная схема водоснабжения пос. Дубна, подтверждает положение скважин и указывает на водоснабжение из горизонта 38-45 метров:

https://yadi.sk/i/s6zFIT2oi6tglg

3. Фотка со спутника подтверждающая, что никаких работ на месте свалки в 2014 году (когда Дубенский район был владельцем участка) выполнено не было:

https://yadi.sk/i/VR03WkQkhKs4Og

4. Фотка со спутника подтверждающая, что никаких работ на месте свалки и в 2017 году выполнено не было (один год после выдачи лицензии якобы построенному полигону):

https://yadi.sk/i/vj_EjHBj_cNs6w

5. Вид на то, как выглядит свалка в данный момент:

https://yadi.sk/i/qz-SmFomOBII0A

6. Видео со свидетельствами работницы Администрации, о том что её подпись поддельная, подпись главы района поддельная, печать на документе поддельная, фамилия директора карьера с ошибкой…. И вообще, по трудовой книжке она на этой должности тогда не работала, а на основании этих подделок в лицензионном деле обоснованы строительные работы по возведению полигона в 2004 году:

https://youtu.be/u3K5VaAgKuk

7. Видео с доказательствами завоза московского мусора на полигон в Дубну:

https://www.youtube.com/watch?v=1nU-G0_IOLc

8. Ответ прокуратуры об отсутствии документов:

https://yadi.sk/i/5-a9o_AR_m2Lfg