Порой читаешь новости с сайта администрации и ловишь себя на мысли : "А мы точно с вами про один и тот же Алексин говорим? Вы вообще в какой реальности живете?"

Так, 30 октября в Алексине состоялось заседание Совета по развитию туризма!!! ТУРИЗМА!!!

Или глава администрации Павел Федоров, когда ему жители начали задавать вопросы про застройку леса в Бору, мало того, что отчитал жителей за "базар", так еще и сказал, дескать, это он для развития города лес застроит.
Еще раз медленно. ДЛЯ РАЗВИТИЯ ГОРОДА ФЕДОРОВ ЗАСТРОИТ ЛЕС!!!!

Это говорит человек, который 5 лет остановку Стопкино установить не может, или руководитель, у которого ремонт улиц и дворов десятилетиями не делается.

И сегодня будет обозначена еще одна проблема, которая показывает профнепригодность руководства города. Эта проблема на моей памяти была всегда, но дело в том, что за свои 5 лет руководства глава администрации Павел Федоров не смог ( и скорей всего даже не пытался) ее решить.

Проблема эта в том,что лица без определенного места жительства давно облюбовали автобусную остановку "Почта" в Старом Алексине.
Мало того, что там полная анисанитария, нужду справляют за этой остановкой, так еще и люди в непогоду и морозы сидят на улице, либо оккупируют ближайшие магазины, делая жизнь жителей невыносимой.

Вы спросите меня, а причем тут Павел Федоров? Отвечу. О каком туризме может идти речь, если на центральной улице у вас такой бардак? О каком развитии города можно говорить, когда глава администрации не в состоянии решить простейшие вопросы городской жизни?

В данном ролике я обращаюсь к губернатору Алексею Дюмину (на местную администрацию надежды нет) с просьбой разобраться в проблеме. Формальные депутатские запросы напишу и постараюсь решить проблему.

Самое простое решение, которое я вижу - это круглосуточная работа центра социального обслуживания. Но вполне вероятно, что есть и другие варианты. Просто их никто не ищет.