Годами стекала вода с дырявой кровли многоэтажки на улице Заводская  в Донском, вода попадала в квартиры верхнего пятого этажа, проникала и на 4 этаж. В квартирах отваливались обои и штукатурка. Кроме того,ручейки постепенно подтачивали  фасад дома. Неудивительно,что внешняя кирпичная кладка местами разрушилась.

Житель дома Виктор Барыкин  в одиночку сражается с коммунальщиками. Еще в 2011 году  комиссия признала,что кирпичи надо восстановить,но местная  УК "РемЭкс" на себя эти работы не берет. Хотя крышу в своё время довела до запущенного состояния именно эта компания. Справедливости ради надо сказать,что компенсацию на ремонт квартиры ,пострадавшей от протеканий, Барыкину выплатили и размытую внешнюю стену подштукатурили в некоторых местах.

Теперь Барыкин пытается добиться ремонта фасада. Еще в 2016 году он попал на личный приём к главе администрации Донского Бутову, глава также  пришел к выводу,что необходимо  отремонтировать фасад  должным образом. Сейчас УК в официальной переписке заявляет,что никаких дефектов относительно фасада вообще не выявлено, и ссылается на заключение экспертных  комиссий последних лет. Барыкин исправно собирает все отписки из ГЖИ, Минстроя области, прокуратуры, надеется,что справедливость восторжествует и размытые кирпичи на пятиэтажке всё же заменят.