Просто беда какая-то творится с остановочными павильонами в Донском. Уже около двух лет назад произошло ДТП на улице Герцена, в результате была разрушена остановка и до сих пор павильон не восстановлен.

       Другая остановка у поликлиники - место традиционно оживлённое - обозначается исключительно дорожным знаком. Автомобилисты на него особо не реагируют, выстраивают машины в ряд - а другим участникам дорожного движения- то есть пассажирам: стой, где хочешь. Пара шагов - и ты уже на дороге, ни о какой безопасности говорить не приходится. Пришёл подлечиться, и неизвестно ещё, как от учреждения здравоохранения доберёшься домой, не потратишь ли последнее здоровье. Жители возмущаются, но последней  каплей, переполнившей чашу терпения,  оказалась установка новых(!) остановочных павильонов на улице с говорящим названием «Новая». 

       Новая-то новая, но павильоны оказались, скажем так, с устаревшим архитектурно-дизайнерским решением. «Четыре палки» с  крышей из поликарбоната, задней стены не предусмотрено, боковых, впрочем, тоже, - вот такая вот остановка, продуваемая всеми ветрами и палимая солнцем. Вроде бы Донской не курортный городок, иногда надо спрятаться от снега и дождя, от холодного ветра, но местная администрация, экономящая бюджетные рубли так расстаралась, что посчитала дончан народом закалённым, как никак в прошлом это город шахтёрский, гены сказываются, но всё же. По всем правилам «остановочный павильон – элемент площадки для остановки общественного пассажирского транспорта, предназначенный для защиты ожидающих его людей от атмосферных осадков и ветра». А в Донском о какой защите идёт речь?

       Кроме того, расположена одна из остановок на улице Новая на возвышенности: лестницы нет, поднимайся по горе, преодолевай препятствия. А лестницу обещали, да не построили.