Деревни Покровское и Азаровка, СНТ «Твой дом», « Бобровый остров» и «Скнига». Места в Заокском районе живописные, экологически чистые, поэтому и выше перечисленные населённые пункты и садовые товарищества не пустуют. 

Есть дачники, но большинство обосновалось здесь на ПМЖ. Далеко не все пенсионеры, поэтому жители постоянно курсируют на работу, отвозят детей в сады и школы, причём исключительно на собственном автотранспорте. С советских времён все пользовались съездами на трассу федерального значения М2 Крым в районе 115-116 км автодороги, сейчас ситуация резко меняется. Федеральная скоростная автомагистраль расстраивается, съезды признали незаконными. ФКУ «Упрдор Москва-Харьков» приводит печальную статистику: только с 2016 по 18 гг. на этом участке произошло 53 ДТП, погибло 5 человек.

Ещё в 2016 году Упрдор было проведено обследование участка. Федералы порекомендовали заокским властям проработать комплексные схемы примыканий, обеспечивающих проезд к населенным пунктам и посчитали возможным организовать доступ через близлежащую АЗС. Однако, как выяснилось, в приоритетный проект «Безопасные и качественные дороги» на 2017-18 гг. строительство примыканий не вошло. Администрация Заокcкого района решила не искать «лёгких путей» в прямом и переносном смысле этого слова. Местные власти приняли решение: надо организовать альтернативный проезд. В итоге смастерили узкую посыпанную щебёнкой дорогу параллельно с федеральной трассой. В некоторых местах дорожное полотно настолько узкое, что двум автомобилям не разъехаться, причём ближе к соседнему посёлку Малахово вообще приходится ехать через вспаханное(!) поле. Самый опасный, само собой, зимний период, когда дорога легко может превратиться в каток. Жители на собственном примере убедились, что новая дорога не соответствует требованиям безопасности и уже прозвали её «мышеловкой». Население возмущено и видит в нелогичных действиях властей исключительно коррупционную составляющую.

В тоже время министр транспорта и дорожного хозяйства Тульской области Родион Дудник в официальном ответе на запросы сообщает, что все работы «Тулаавтодор» выполнил в полном объеме. Не добились жители правды и в прокуратуре. Скоро съезды перекроют, и им придётся попасть в «мышеловку».