Двое маленьких узловчан: девочка двенадцати лет и мальчик четырех не веселились на масленичных гуляниях: дети лечатся в отделении травматалогии Узловской ЦРБ. 

Уже набившая оскомину история с аварийным жильем в Тульском регионе, не приспособленным для жизни, однако не расселенным, получила страшное продолжение в поселке Дубовка в Узловском районе. Ребят, проживающих в ветхом бараке, покусали крысы. Их мама - Полина Захарова получила такую «комфортную» квартиру с туалетом на улице как сирота в 2006 году. В доме, построенном щахтерами как временное жилье в 50-ых годах, сейчас полноправными хозяевами чувствуют себя только крысы. 

Животные обнаглели настолько, что бросаются на людей. Почему этот дом на Дубовке не попал в программу переселения из ветхого и аварийного жилья, неизвестно, здесь проживают ещё несколько семей. Полина не раз обращалась в местную администрацию, чтобы помогли хотя бы побороть крыс, но поддержки не получила, ей рекомендовали только приобрести звуковой отпугиватель .

После выписки Захарова не намерена приводить своих детей в опасную для жизни квартиру. Отчаявшаяся женщина говорит, что будет обивать пороги администрации до последнего и добиваться переселения в нормальное жилье.