Жители Кимовска вынуждены дважды оплачивать услуги отопления: и АГВ, и общую центральную систему отопления. 

Дело в том, что вопреки логике счета за централизованное теплоснабжение приходят к тем, кто установил индивидуальные отопительные приборы. АГВ кимовчане поставили несколько лет назад не от хорошей жизни: квартиры слабо отапливались. Причём АГВ устанавливали по закону, с разрешения местной администрации. Центральное отопление в квартирах демонтировано.

Собственники помещений многоквартирного дома в таком случае должны оплачивать только собственное потребление. Однако жилищное законодательство не освобождает граждан, отключившихся от центрального отопления, от оплаты за тепловые потери системы отопления многоквартирного дома и расход тепловой энергии на общедомовые нужды. То есть закон окончательно не отрегулирован и на федеральном уровне. По существу, жители вправе рассчитывать на поддержку со стороны муниципальных властей.

Еще в 2017 году глава администрации Кимовского района Эдуард Фролов объявил о том, что наложат мораторий и поставщик тепла не будет требовать плату за квартиры без центрального отопления. Однако ничего не изменилось, двойные квитанции так и приходят, разве что уже нет Фролова, он ушёл в отставку. Жители Кимовска остались один на один со своими проблемами: поставщик тепла угрожает судебными исками.