Депутат Собрания депутатов МО г. Алексин Алексей Носов от имени фракции КПРФ в Собрании депутатов г. Алексин направил депутатский запрос первому заместителю Губернатора Тульской области - председателю правительства Тульской области Шерину Валерию Витальевичу, в котором, в связи со сложившейся ситуацией с вирусом COVID-19 просит предоставить информацию о предпринимаемых правительством Тульской области мерах поддержки предпринимателей (малого, среднего и крупного бизнеса), о том, какие денежные средства планируется потратить из областного бюджета на их поддержку.

Кроме того, депутат-коммунист интересуется, планирует ли правительство области вводить какие-либо меры налоговой поддержки (отсрочка, рассрочка платежей по налогам или временная отмена региональных налогов) и существует ли в регионе план по нормализации ситуации в экономике и социальной сфере, в случае если развитие ситуации с коронавирусом пойдет по наихудшему сценарию.

Ещё одним важным вопросом является то, существуют ли какие-либо меры поддержки для граждан пожилого возраста от 60 лет и старше, в том числе финансовой.