По данным регионального оперативного штаба, в Тульской области зарегистрировано 45 новых случаев заболевания COVID-19.

Большинство заболевших либо работали в Москве, либо приехали из столицы.

Такое рекордное количество случаев за весь период пандемии в области объясняется тем, что в оперативном штабе ждали подтверждения проведенных тестов, которые отправляли в другие регионы. 

Теперь тестирование всех  жителей области  на выявление инфекции будет проходить на базе Центра гигиены и эпидемиологии в Туле. Общее число заболевших достигло 130 человек.

Региональный штаб призывает жителей области со всей ответственностью отнестись к ограничительным мерам, введенным в регионе в целях предотвращения распространения коронавирусной инфекции. А также свести к минимуму передвижения по области, исключить поездки в другие регионы, строго соблюдать меры личной безопасности и профилактики. Люди старшего возраста должны находиться в изоляции.

За последние сутки в России подтверждено 3388 новых случаев коронавируса в 65 регионах, зафиксировано 28 летальных исходов. Впервые диагнозы поставлены в Чукотском и Ненецком автономных округах. За сутки в России полностью выздоровели 292 человека.

Источник:  https://myslo.ru/news/tula/2020-04-15-za-sutki-v-tul-skoj-oblasti-podtverdilis-45-sluchaev-koronavirusa?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews