В последнее время вся страна следит за событиями связанными с пандемией. Мы все с тревогой каждое утро ждем новостей о новом количестве заболевших коронавирусной инфекцией, переживаем за врачей, которые находятся на острие борьбы с вирусом.

В это непростое время стало известно, что Тульская областная Дума планирует закупить 2 автомобиля представительского класса общей стоимостью порядка 5 миллионов рублей. Требование к представительским автомобилям, выдвинутые областным законодательным органом, высоки. Например, кожаные вентилируемые сиденья, мультимедийная система с цветным дисплеем, 9 аудио динамиков с сабвуфером и временем разгона до 100 км/ч менее 10 секунд.

Учитывая сложившуюся эпидемиологическую и социально-экономическую ситуацию как в стране, так и в регионе, считаю желание законодательного органа субъекта приобрести роскошные иномарки полным неуважением к жителям региона. Во время пандемии должна быть подсчитана каждая копейка! Все финансовые резервы должны быть направлены на поддержку, в первую очередь, медиков, которые борются с вирусом и спасают жизни людей.
Депутаты-коммунисты Тульской областной думы подготовили законопроект о финансовой поддержке врачей, пострадавших от заражения короновирусной инфекцией при осуществлении медицинской помощи. Вот, в том числе, куда должны быть направлены средства в условиях сложившейся ситуации!

Обращаюсь к депутатам Тульской областной думы: предлагаю вам отказаться от покупки роскошных автомобилей, а указанные средства направить на социальную поддержку медицинских работников.

      Алексей Лебедев.

      Депутат Тульской областной думы 5-го и 6-го созывов, заместитель председателя областной думы 6-го созыва, руководитель фракции КПРФ в областной думе. Депутат Тульской городской думы 4-го и 6-го созывов. Руководитель фракции КПРФ в городской думе.