Партия власти и ее сателлиты активно используют "черные технологии" в борьбе с оппозиционными кандидатами, сообщил общественник Алексей Носов.

Об используемых приемах он рассказал на своей странице в социальной сети "В контакте"

"Как мы и предполагали партия «Единая Россия» и ее «лакеи» - Коммунисты(Единой)России и ЛДПР вместо того, чтобы вести содержательную дискуссию о жизни города, начали шквал «черных технологий», - написал Алексей Носов. - Сделав замеры политических предпочтений алесинцев, и поняв, что рейтинг КПРФ и ее поддержка населения значительно выше, чем у них, эти негодяи предприняли ряд действий по дискредитации независимых от власти кандидатов и партии КПРФ.

1. Несколько дней подряд за машиной Алексея Носова велось наружное наблюдение, данный факт зафиксирован.

2. Был выпущен «чернушный» ролик про Алексея Носова и других кандидатов, в котором нет ни слова правды, но который усиленно распространяется единороссами и их «шестерками».

3. Сегодня ночью были обклеены лобовые стекла личных автомобилей алексинцев подделками партийной символики КПРФ.

В этой связи мы делаем заявление:
1. По факту слежки в курс было поставлено руководство МВД и ФСБ Алексина.

2. В фильме распространены не соответствующие действительности данные, цель которых - дискредитация кандидатов от партии КПРФ.

3. Партия КПРФ в отличии от комросса Моисеева и единоросса Панченко ведет исключительно законную агитацию – мы не клеим свои материалы вне разрешенных законом мест и тем более на машины горожан.
Тот, кто это делает, преследует цель вызвать негатив к партии КПРФ.

Поэтому мы призываем всех алексинцев, кто не согласен с такими незаконными методами ведения избирательной кампании негодяями единороссами и комроссами – прийти 8-го сентября на свои избирательные участки и поддержать наших кандидатов и партию КПРФ( она идет под номером 3 в бюллетене).

Мы ставим во главу угла законность, порядочность.
Мы имеют сильную программу и готовы защищать интересы горожан.

8-го сентября мы должны отправить наперсточников и подлецов на свалку истории.

P.S.
По факту расклейки незаконной агитации от моего имени, а также по фактам размещения незаконной агитации кандидатами в депутаты Юрием Моисеевым и Игорем Панченко написал заявление в МВД и прокуратуру".