Земляки! Хитрая "Единая Россия" пытается усыпить нашу бдительность и прикрыть главного ответственного за непомерно высокие тарифы на вывоз мусора в Тульской области - председателя областного правительства, единоросса Валерия Шерина.

"Единая Россия" цинично начала сбор подписей по вопросу, который уже решен правительством РФ - о снижении тарифов за вывоз мусора на 22%. Подписи тульское ЕР стала собирать 26 февраля, а ещё 7 февраля правительство России, отреагировав на массовые протесты людей, приняло решение отменить для региональных операторов налог на добавленную стоимость. Этот налог как раз составляет 20%. Ещё 2% - снижение платы за негативное воздействие на окружающую среду, и это решение также принято на федеральном уровне.

Когда закон вступит в силу, тарифы на мусор станут меньше на 22% ПО ВСЕЙ СТРАНЕ. И Тульская область все равно будет платить за мусор ГОРАЗДО БОЛЬШЕ, чем наши соседи.

Так, в Орловской области, где правительством руководит коммунист Клычков, уже сейчас, до снижения тарифа на 22%, люди платят 78 рублей с человека. После отмены НДС орловчане будут платить около 62-х рублей. В Хакасии недавно избранный народом коммунист Коновалов заставил регионального оператора снизить тарифы, установленные его предшественником единороссом Зиминым. А в Иркутске правительство коммуниста Левченко приняло решение вообще оставить старую систему - рассчитывать плату услуги из общей площади жилого помещения, а не с человека. В результате вывоз мусора там практически не подорожал.

Высокие тарифы за вывоз мусора в Тульской области установило региональное правительство ЕДИНОРОССА Шерина. Именно его мы с Вами должны заставить снизить необоснованно завышенные тарифы! Хотим как в Иркутске и Орле!!!