Юрий Корецких сообщил о ночной встрече с главой города.

Голодовка Юрия Корецких продолжается уже десятые сутки. От приемной президента он переместился ближе к людям, на площадь Ленина. Теперь рядом с ним дежурит карета скорой помощи (спасибо областной власти).

"Сегодня ночью ко мне пришёл Глава муниципального образования города Тула Цкипури Юрий Иванович. Мы обсудили мои требования и договорились завтра встретиться и все детально обсудить. После этого Юрий Иванович, как заслуженный врач РФ и доктор медицинских наук, провёл моё мини-обследование. По результатам завтрашних переговоров будет понятно, продолжу я голодовку или нет. Ну а пока я позволил выпить себе немного морковного сока и приехал домой, чтобы первый раз за неделю поспать в тепле и в кровати.Спасибо Юрию Ивановичу за первый шаг в направлении диалога и за заботу о моём здоровье. Но окончательно все будет понятно только завтра.По результатам завтрашних переговоров будет понятно, продолжу я голодовку или нет. Ну а пока я позволил выпить себе немного морковного сока и приехал домой, чтобы первый раз за неделю поспать в тепле и в кровати.Спасибо Юрию Ивановичу за первый шаг в направлении диалога и за заботу о моём здоровье. Но окончательно все будет понятно только завтра." – сообщается на страничке  Юрия Корецких в соцсети.  

Итак, первый контакт с властью состоялся. Правда,  санкцию на эти действия получил ( из правительства?) пока глава Тулы и кандидат в депутаты облдумы, который никакого отношения к принятию решения по строительству нового полигона рядом с кладбищем, на наш взгляд, не имеет.
Однако сейчас важно, что Юрий вышел именно из сухой голодовки.  

Впрочем и вопрос о переносе строительства полигона ТБО на новое место, чего требует Юрий Корецких,  вряд ли остро актуален, поскольку земля вокруг Тулы практически скуплена ( в том числе, и представителем партии власти Михаилом Иванцовым). 

Между тем, ситуация вокруг голодовки обостряется. Пока губернатор находится “над схваткой”, узел конфликта на выборах между властью и коммунистами все больше затягивается. Никто сейчас не может предсказать все ( политические, в том числе) последствия, тем более отдаленные. Но лично для Алексея Дюмина, это, вероятно, сулит неприятности. И по-человечески, ему можно посочувствовать, поскольку у него положительная репутация  среди большей части туляков, которую разрушают на пустом месте. Но сейчас власть находится в состоянии цугцванга, то есть, любой ее ход означает поражение. Теперь вопрос состоит в том, как минимизировать риски? Но об этом  должен подумать сам губернатор, поскольку мудрых советчиков в его окружении, похоже  нет, делают вывод "Тульские пряники"