Объявивший голодовку у Дома правительства в Туле зоозащитник Юрий Корецких, депутат Госдумы Олег Лебедев встретились с мэром Тулы Юрием Цкипури. 

Об этом сообщил Юрий Корецких на своей странице в социальной сети "В контакте"

"Сегодня прошла встреча с Главой города Тулы Юрием Цкипури. На встрече также присутствовал депутат Государственной Думы Олег Лебедев.

Разговор получился конструктивным и открытым. Юрий Иванович выслушал наши предложения и требования, выдвигаемые на моей голодовке. Я обозначил, что новый строящийся вплотную со Смоленским кладбищем полигон несёт большую угрозу здоровью туляков и этот вопрос должен решаться с учётом мнения горожан на референдуме или опросе, который нужно провести в единый день выборов 8 сентября.

Также мы говорили о массовом давлении на кандидатов в депутаты и выборном произволе в Туле и области. Преследования кандидатов от КПРФ и других независимых кандидатов необходимо немедленно прекратить. Выборы 8 сентября требую провести честно, законно, без административного беспредела, который готовят чиновники партии власти.

Юрий Иванович поддержал важность обсуждаемых проблем и обещал в начале следующей недели передать их лично Алексею Дюмину. Также Глава города пообещал поговорить с Алексеем Геннадьевичем о необходимости проведения конструктивного обсуждения по поводу строительства полигона на самом высоком уровне с привлечением специалистов-экологов с разных сторон для объективной оценки происходящего.

Хочу поблагодарить Юрия Цкипури за открытую беседу и продолжение конструктивного движения в сторону решения столь важных для жителей Тулы проблем.

Некоторые СМИ, в частности портал "Тульские новости", уже опубликовали статью о завершении моей голодовки. Это не соответствует действительности, потому что моя акция сейчас приостановлена и будет возоблена в любое время, когда станет понятно, что озвученные мною требования проигнорированы. Но на текущий момент хочу сказать, что ситуация сдвинулась с места, и я надеюсь, что туляки смогут реализовать своё конституционное право на безопасность окружающей среды и не будут травиться мусорными канцерогенами.

Спасибо всем за поддержку и активное участие в жизни своего города. Мы ещё раз доказали, что вместе мы можем отстаивать свои права! Наша борьба продолжается!"