Сегодня в Министерстве экологии Тульской области прошло заседание по вопросу строительства мусорного полигона на Новомосковском шоссе.

Об этом сообщил на своей странице в сети "В контакте" известный российский общественник Юрий Корецких. 

"Как и следовало ожидать, чиновники, региональный оператор и подрядчики рассказывали о том, что по бумагам все ровно и вообще новый полигон будет полностью "экологически безопасным" и чуть ли даже не полезным.

 На мои вопросы о том, почему игнорируется мнение туляков, ответили, что по каждому обращению граждан министерство даёт стандартные ответы, а так как обратных писем не приходит, значит люди удовлетворены ответом и поменяли своё мнение. И вообще получается недовольных нет!

Таким образом, отписки теперь считаются удовлетворительной формой опроса граждан, а проводить реальное изучение общественного мнения никто не собирается. Тем более, что в 2015 году уже были публичные слушания по вопросу полигона, только о количестве принявших в них участие человек ответить затруднились.

Сегодня тульская власть ещё раз показала, что ей плевать на мнение народа, а во главу угла ставятся интересы крупных коммерческих корпораций.

Видео с основными моментами заседания постараемся смонтировать в ближайшее время. 

А пока надо уже выдвигаться в Центральный суд, на заседание по моему делу о выдуманном чиновниками и полицейскими несанкционированном публичном мероприятии", - написал Юрий Корецких.