Председатель подкомитета Госдумы по агроэкологии, один из разработчиков закона об ужесточении ответственности за жестокое обращение с животными (фракция КПРФ) О.А. Лебедев взял на депутатский контроль расследование скандального происшествия о малолетних «живодерах» из города Новосибирска.

В настоящее время расследованием этого происшествия занимаются дознаватели отдела полиции №10 «Советский» УМВД России по городу Новосибирску, сообщает сайт КПРФ. Прокуратура указала дознавателям завершить расследование до 14 сентября текущего года. Велика вероятность, что будет возбуждено уголовное дело по фактам жестокого обращения и убийства животных.

На возбуждении уголовного дела настаивают и местные жители. У дома, где предположительно проводились «живодерские ритуалы», проводился пикет. В нем приняло участие около 150 человек.

Рядом с этим домом местные жители неоднократно находили части расчлененных трупов животных. В «квартире-пыточной» полицейские нашли коробки с кошачьми и собачьими черепами (предполагаемые «живодеры» их выставили на продажу в социальных сетях). В холодильнике в морозилке найдены отрубленные кошачьи лапы, кошачьи и собачьи головы, замороженные эмбрионы котят. На стене были прибиты черепа котят, а через них протянута елочная гирлянда. В той же квартире был найден набор хирургических скальпелей и зажимов.

Соседи рассказывают, что из этой квартиры очень часто раздавались душераздирающие крики животных. А на следующее утро во дворе граждане находили черные зловонные пакеты.

Граждане охотно соглашаются стать свидетелями по этому делу, имеются фотодокументы, в распоряжении сотрудников полиции находятся вещественные доказательства.

«Атаманше -живодерке» всего 16 лет. Родители этой девушки живы, но на протяжении двух лет она проживала в квартире одна. К ней приходят сверстницы, которые предположительно также принимали участие в «живодерских ритуалах».

По предварительным сведениям, своих жертв подружки находили в приютах для животных «отдам в добрые руки». Кто бы мог знать, что эти руки окажутся «совсем недобрыми».

К этому добавим, что расследование этого происшествия также находится на контроле у председателя правления «Альянса защитников животных» Ю.А. Корецких. Подробности происшествия сообщила гражданка С.И. Строилова.