Защитим памятник Ленину на Красной площади в Веневе Тульской области!

Друзья!

В Тульской области чиновники-единороссы задумали снести памятник Ленину, который вот уже сто лет стоит на местной Красной площади. Они получили федеральный грант в 60 миллионов рублей на реконструкцию исторического центра, и в проекте реконструкции монумент уже отсутствует.

Но хитрый глава администрации Веневского района, единоросс Шубчинский, недавно, кстати, установивший в Веневе бюст императора Александра Второго, решил представить все так, будто жители сами не хотят видеть Ильича в историческом центре города. На сайте веневской администрации был организован соответствующий интернет-опрос. А поводом к нему послужило некое "коллективное обращение группы граждан", которые называют Ленина "чужеродным элементом" и предлагают перенести его с Красной площади в Краеведческий музей. Голосование продлится до 25 октября, но судя по текущим результатам, они активно накручиваются в пользу переноса Ленина.

В связи с этим, мы просим каждого зайти на сайт Веневской администрации и проголосовать против данной инициативы, а также максимально распространить это сообщение, чтобы как можно больше людей узнали о голосовании и помешали планам тульских единороссов!

Остановим пещерных антикоммунистов и не дадим им прикрываться "мнением" народа! Вот телефон приемной Администрации Веневского района.

Глава Андрей Геннадьевич Шубчинский      8 (48745)2-12-33