Главврач Суворовской ЦРБ Сергей Кудряшов задержан 5 октября и в настоящее время ему предъявлено обвинение по ч. 2 ст. 290 УК РФ. 

Выяснилось, что он получил взятку в значительном размере. Медик до начала декабря будет находиться под домашним арестом. О том, что всё «неладно в королевстве» под руководством Кудряшова (он был главврачом три года) я подозревал уже давно. Этой зимой я поднял вопросы о качестве медицинской помощи в Суворовской ЦРБ, своевременности оказания этой помощи, а также обеспечения условий труда медперсоналу и несоответствия уровня зарплат медработников. В июне выпустил ролик на эту тему.

По фактам нарушения трудового законодательства подал обращения в прокуратуру Суворовского района и трудовую инспекцию Тульской области.

Я обращал внимание на неутешительную статистику отзывов пациентов о качестве оказываемой в нашей больнице медпомощи, в конце сентября присутствовал на встрече суворовцев с замминистра здравоохранения области Татьяной Семиной. Считаю, что только своевременное опубличивание проблем может привести к положительному результату.