Журналист американского происхождения Тим Керби ознакомился с наиболее известными достопримечательностями Тулы. О своих впечатлениях он рассказал в программе «Должен увидеть», которая опубликована на ютуб-канале обозревателя.


Американский журналист снял программу о Туле


Первым местом, куда отправился Тим Керби стал Тульский кремль. Там журналист посетил музеи истории, расположенные в башнях крепости. Сразу после этого он заглянул на Казанскую набережную, которую назвал отличным местом для прогулки в хорошую погоду. Далее иностранный турист проследовал в Тульский государственный музей оружия, где был впечатлен уровнем технического оснащения экспозиций. Также он остался доволен после посещения городское пространство «Искра», музеев гармони и тульского пряника.


Американский журналист снял программу о Туле


Были и те места, которые журналиста разочаровали. В своей программе Тим Керби раскритиковал Мемориальный комплекс Защитникам неба Отечества. Ему не понравилось, что памятник находится в некотором отдалении от города. Кроме того, он не стал рекомендовать к посещению музей самоваров. Иностранный обозреватель посчитал, что в данном учреждении нет ничего уникального.

Маериал с сайта:   https://www.tsn24.ru/amerikanskij-zhurnalist-snyal-programmu-o-tule.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com