Сначала немного статистики.
52% россиян считают, что чиновники лгут о положении дел в стране. Об этом свидетельствует опрос «Левада-центра». В прошлом году так думали 37%, а нынешний уровень — максимальный за время наблюдений.
В правдивость чиновников верят всего 12% граждан!!!, против 20% в прошлом году.

И я понимаю почему. Сейчас поясню.

Сегодня я вел депутатский прием жителей Алексина.
Разбор трех-четырех проблем двух посетителей у меня занял полтора часа.
Люди хотят поговорить о наболевшем, показать бумаги, получить пояснения и высказать свою точку зрения.

До этого я общался с жителями и на территории КТОСа, и на встречах с жителями. Если "бегом", то все равно надо не меньше 15 мин на каждую проблему.

И вот на днях наткнулся на публикацию в официальных СМИ по поводу общерегионального дня приема. Это была такая фишка власти - в этот день алексинцы могли обратиться со своими вопросами, проблемами и просьбами к руководителям государственных и муниципальных учреждений, действующих на территории города. Принимали обращения сотрудники прокуратуры, отдела социальной защиты населения и органов местного самоуправления.

Что привлекло мое внимание?
Это вот этот абзац. Я его процитирую: "Эдуард Эксаренко рассмотрел более 30 различных вопросов жителей: от благоустройства до медобслуживания в сельских населенных пунктах и в микрорайонах города. Каждый поднятый в ходе приема вопрос глава муниципального образования взял под свой личный контроль. "

Как мило. 30 вопросов рассмотрел Эдуард Эксаренко. Какой молодец.
Но давайте вместе прикинем. Даже если люди, как роботы, на каждую проблему тратили по 15 мин(что не реально), то 30 вопросов это 7,5 часов НЕПРЕРЫВНОГО приема. Причем это без лирических отступлений жителей - то есть зашел, отчеканил, ушел, зашел следующий.

Плюс все это время остальные заявители терпеливо сидели в коридоре и ждали своего приема))) Плюс люди должны приготовиться строем прийти в этот день именно к Эдуарду Эксаренко, ведь по идее должно было быть не менее 10-15 заявителей, а жители часто приходят по несколько человек с одной проблемой.

И у меня здесь всего один вопрос. А зачем это вранье нужно было?

И вот, что я думаю. На встрече велся протокол, либо аудио запись встречи. Давайте попросим опубликовать ее.
Мы посмотрим кто именно был, с какими вопросами.
И самое главное - мы сможем проконтролировать решение этих 30 вопросов.

Поэтому я обращусь с официальным обращением к аппарату Собрания депутатов и попрошу о такой мелочи, как опубликовать протокол встречи, либо предоставить аудиозапись этой встречи.
Даже интересно каким будет ответ)))
https://vk.com/id170519057?w=wall170519057_1988
                                                                                                                 
                                                                                                             Алексей Носов