26 октября 2019 года, в лесу, который перевели под застройку, прошел сбор подписей против варварского решения о выводе этого леса из рекреационной зоны под застройку.

Растёт сопротивление беззаконию и халатному отношению к населению со стороны властей, поэтому все выступления были крайне эмоциональными.

Каждое выступление было настоящим криком души людей, уставших от грубейшего нарушения их законных прав и интересов и вынужденных бороться уже даже не за достойную и благополучную жизнь, а за элементарное право участвовать в жизни города.

Более сотни алексинцев пришли высказать свою позицию по данному вопросу и поставить подпись против застройки спорного участка.

Напомню, что при проведении публичных слушаний по переводу леса под застройку Госархнадзором были выявлены нарушения федерального законодательства.

По удивительному стечению обстоятельств рядом с этим участком проводили субботник работники администрации, и жители решили задать свои вопросы главе администрации Павлу Федорову, который особенно в начале беседы вел себя достаточно агрессивно по отношению к жителям города.

Окончательное решение, которое приняли на народном сходе - Павел Федоров поддерживает отмену действующего решения о переводе леса под застройку, возврат участка в рекреационную зону и проведение повторных публичных слушаний с максимальной оглаской и учетом мнения жителей.

Теперь окончательно вопрос будет решен на заседании Собрания депутатов, которое пройдет во вторник начало в 11 часов.

Окончательное решение примут депутаты.
Я представлю им все собранные активистами и жителями города подписи (общее число будет посчитано в понедельник во второй половине дня).

Я прошу вас посмотреть видеоролик целиком(он достаточно длинный, но там много выступлений неравнодушных жителей, которые нельзя было не поставить).
Обязательно распространите этот пост во всех своих соцсетях.

https://www.youtube.com/watch?v=vh3a70bUX_A

                                                                                                               Алексей Носов