В Новомосковске родители учащихся школы №8 вынуждены самостоятельно делать ремонт в классном кабинете.

При этом в образовательном учреждении нет даже инструментов. Местный глава администрации Алексей Бирюлин в помощи отказывает, рассказывают родители.

«Столкнулись с такой ситуацией... Классный руководитель попросила в классе сделать ремонт, поклеить обои... Обрывая старые обои, они отрывались вместе со стеной... Из родителей никто не может, не умеет замазывать, но это не самое страшное... В школе нет ни инструментов, ни мужчин хотя бы в помощи выдернуть гвозди...



Секретарь сама рассказала, что во всех кабинетах такие стены, что якобы каждый год они пишут заявления в администрацию о помощи, сделать в школе ремонт, но никакой помощи нету... Сказали, что именно Бирюлин пишет всем отказ... Мы требуем от администрации города выделить средства и специалистов и произвести в кратчайшие сроки качественный ремонт во всех помещениях школы, которые в этом нуждаются», — сообщается в группе общественной организации «Родители Новомосковска».

Активисты также требуют от администрации принять меры и обеспечить детям условия для получения образования.

«Считаем, что состояние школы не менее важно, чем состояние чиновничьих кабинетов. И для сравнения прикладываем фото из администрации Новомосковска с гладкими и ровными стенами. Считаем, что это просто позор — сидеть в таких ухоженных стенах в то время, как дети учатся среди поклеенных родителями обоев. Пусть деньги за содержание помещений администрации переходят школам.

А Бирюлин сам свой кабинет шпаклюет, или маму на помощь зовёт», — отмечают общественники.

Источник:  https://tulactive.ru/news/135979