Ни под какое разумное объяснение не подходят действия администрации Донского.  

2 года назад в рамках конкурса  "Чистый  дом. Чистый двор" в этом городе  чествовали победителей. В качестве подарка жители четырех домов по улицам Западная и 328 Стрелковая дивизия получили целую детскую площадку для своего общего двора  (качели, лесенки, горка, лабиринт) да к тому же с элементами благоустройства (лавочки).

Глава администрации Руслан Бутов лично принимал участие в торжественном открытии объекта. Сегодня жители подарка лишились. Двое рабочих ,не предоставляя никаких документов,быстро разделались со всем комплексом : просто снесли элементы  площадки. Во двор выбежали возмущенные жители, около полусотни человек требовали прекратить демонтаж, но остановить процесс они уже не могли. Качели и карусели вместе с лавками убрали якобы из соображений безопасности.

Театр абсурда?
Только вот для обычных дончан это не игра, они вынуждены расплачиваться за участие в подобных представлениях своими подлинными эмоциями, по существу, своим здоровьем. Девочка, больная ДЦП, плакала навзрыд. У ребенка была одна радость: качели возле дома. Что может мама объяснить дочке? Как за два года качели могли стать опасными?

Инициативная группа жителей направила запрос по этой проблеме депутату Тульской областной Думы Светлане Белоус. Чтобы депутат разобралась в ситуации, обратившись в соответствующие инстанции, и виновные  были бы наказаны .