1,5 га отборного соснового леса в алексинском микрорайоне Бор, что рядом с улицей 50 лет Советской Армии, оставят в покое: деревья не будут вырубать под жилую застройку. Это значит, что алексинцы и гости города не лишатся любимого места отдыха. 

     Жителям пострадавшего от пожара аварийного общежития в новомосковском поселке Шамотный пока предоставят временное жилье из маневренного фонда, а до 2021 года переселят в новостройки на улице Олимпийская. 

     В Липках Киреевского района планируется установка ограждений и предупреждающих знаков у пятидесяти аварийных расселенных бараков до момента их сноса. 

     Крышу двухэтажного дома по улице Железнодорожной в поселке Майский Узловского района снова проверили специалисты УКСа. Подрядчики меняют поврежденные листы шифера и есть все шансы, что полугодовая история закончится хэппи-эндом: кровлю всё-таки починят на все 100%. 

     Горячее водоснабжение одной из пятиэтажек в микрорайоне Западный города  Богородицка восстановили буквально за два дня, хотя жители обивали пороги соответствующих служб тоже почти полгода.

     Что объединяет все эти новости из разных районов Тульской области? Внимание ко всем проблемам привлекла «Тульская правда». Съемочная группа выезжала на место, разбиралась в ситуации. Нам помогали местные активисты и депутаты КПРФ. В итоге чиновники дрогнули и попытались если не решить, то хотя бы взять проблемы на подведомственных им территориях на заметку. Пишите и звоните нам! Мы поможем справиться с чиновничьим и коммунальным беспределом!

     7 (4872) 71-15-20, tulapravda@gmail.com