На самом деле, сегодня 21 ноября, наркодиспансер работает до 20 часов и отстояв безумную очередь можно постараться получить справку по старым ценам — 600 руб. вместо 4500 руб!

Что случилось? А ничего.... ещё одному устою нашего неустойчивого общества пришёл звездец.... Раньше, если ты принимал наркотики, другим нужно было тебя как-то изобличать и доказывать, что ты наркоман.... С 22 ноября 2019 года всё меняется с точностью до наоборот — теперь всем НЕ наркоманам за свои кровные деньги с достаточной регулярностью придётся доказывать анализами тот факт, что мы НЕ наркоманы.

Этот новый порядок, фактически это «презумпция нарковиновности», вводится простым приказом простого министра медведевского правительства. Путем внесения изменений в порядок проведения обязательного медицинского освидетельствования водителей транспортных средств (кандидатов в водители транспортных средств), утвержденный приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 15 июня 2015 г. N 344н).Кратенько рассказываю это на видео, которое записал пока убивал время в наркодиспансере, пока ждал очереди на оплату:

https://www.youtube.com/watch?v=glFJDMXY4wQ

Год назад Президент жаловался на технологическое отставание РФ и мечтал о цифровизации экономики... представляю, как он сейчас плачет и грустит — тот уровень технологического отставания, который я встретил в диспансере, невозможно себе представить в самом страшном ночном кошмаре: в диспансер нужно принести военный билет! Ещё нужно отстоять в очереди на оплату: в регистратуре работают три специалиста в белых халатах, а все люди, пройдя их, попадают к ОДНОМУ кассиру, которая не только чеки пробивает... но и составляет Договор на оказание услуг....

Но, какая к чёрту это услуга?! Это обычный побор (налог). Почему его просто не оплатить через банк, как мы все налоги оплачиваем? Вам что, кроме военного билета ещё и СНИЛС принести и ИНН, что бы вы убрали ненужную очередь на оплату?

К сожалению, я говорю о совсем простых технических вещах, даже и не пытаясь спросить читателей, нормально ли это, что презумпция нарковиновности вводится не федеральным законодателем, а простым приказом министра! 

 

Тут и говорить нечего, если «бешеному принтеру» прикажут, он ЕДИНОГЛАСНО примет то же самое, только криво и с ошибками.... Нам приходится молчать, глядя как у нас отнимают деньги и ещё одну свободу.... Мы же раньше соглашались доказывать, что мы не психи и не алкоголики, платили за эти справки, хотя вся эта информация точно есть в компьютерах... Теперь вот будете сами за анализ на наркотики платить.... проблема!

Но это «проблема полковника Муаммара Каддафи», который был во главе страны с 1969-по 2011 гг. … Чем дольше ты сидишь у власти, тем ближе ты к черенку от лопаты.... и в стране твоей не будет цифровизации, и везде сплошное технологическое отставание.....

А сегодня я это увидел на деле: в стране, где с утра до вечера только и делают, что собирают деньги на лечение больных детей, которых государство по какой-то загадочной для меня причине  не хочет вылечить, то же самое государство на полном серьёзе предлагает почти всему взрослому и дееспособному населению страны с некой регулярностью доказывать, что мы НЕ употребляли наркотики в последнее время...

Ах... я мечтаю, что бы с чиновников раз в несколько лет требовали справку и том, что они НЕ коррупционеры... но что бы справка эта была дорогой очень... пару десятков миллионов рублей что бы за неё нужно было заплатить .... ахахаха!

Но нет! К чиновникам у нас претензий нет — они (чиновники) даже не реализовали Статью 20 Конвенции ООН против коррупции (незаконное обогащение, то есть значительное увеличение активов публичного должностного лица, превышающее его законные доходы, которое оно не может разумным образом обосновать), зато всё население поставили в позу доказывания, что мы все НЕ психи, НЕ алконавты и НЕ наркоманы....Ага! Не буду даже говорить, как думает население, кто у нас в стране реально нюхает кокс, что за профессия такая, подверженная вдыханию кокса как  профессиональному заболеванию  и кто у нас МИДовскими самолетами белый порошок перевозит )) 

                                                                                                                Никита Баринов