Жители улицы Розы Люксембург, переулков Советский и Шахтеров г. Донского уже устали перечислять все свои коммунальные проблемы: во время дождей их дома подтапливает вода из искусственного городского бассейна, что находится по соседству, вдобавок постоянно рвутся изношенные водопроводные трубы. 

«Иногда по улицам легче проплыть, чем пройти»- горько шутят жители. Такая «маленькая Венеция» дончан совершенно не устраивает. Они обращались в местную администрацию, и во все инстанции, но «воз и ныне там» на протяжении уже десятка лет. 

Теперь еще коммунальщики лишили их контейнерной площадки, вернее перенесли мусорные баки ближе к автомобильной дороге. В итоге контейнеры завалены чужим мусором, от которого освобождаются проезжающие водители, в том числе и большегрузов. 

И еще одна проблема - традиционная для многих населенных пунктов - нет нормального уличного освещения – так что вечером «хоть глаз коли». Живут здесь преимущественно пенсионеры, они еще помнят былые времена, когда на улицах был относительный порядок, и надеются, что сегодняшняя власть наконец обратит внимание на их нужды и вспомнит про свои обязанности.