Подготовка к Новому году в самом разгаре. В муниципальных образованиях области на площадях районных центров устанавливаются новогодние ели.

Где берут их? По-разному. Но в основном подходящие деревья являются подарками частных лиц или компаний. Потому что купить большую ель - дорого.

Администрация Суворовского района на этот раз решила вопрос еще проще. Об этом сообщил читатель из Суворова:

“В самом маленьком городе Чекалине Тульской области в 30-х годах, в довоенное время, был создан лесхоз, который действовал 70 лет, приобретая и сохраняя свои традиции, одной из которых была посадка памятных аллей. В 1965 году была посажена памятная аллея елей в честь 20-летия победы над фашистской Германией. Аллея была расположена на территории лесхоза, вдоль забора от главных ворот до будки трансформатора, и закреплена табличками с информацией о дате и цели посадки. Сейчас это большие прекрасные деревья, продолжающие расти и сохраняющие память о людях, посадивших их, и дате посадки.

Но цинизм теперешней жизни добрался и до памятной аллеи. В предновогодний период одно из деревьев этой аллеи было срублено и установлено в качестве новогодней елки или на площади г. Суворова, или где-то еще. Сделано это в преддверии 75-й годовщины окончания Великой Отечественной войны”.

Источник: https://www.pryaniki.org/view/article/1020625/