Жители нескольких населенных пунктов Веневского района в течение трех лет не могут решить серьезную проблему. На границе двух областей в районе 133 километра автомобильной дороги М-4 (Дон) начал действовать пункт взимания платы за проезд. Приходится платить внушительные суммы, чтобы выехать из посёлка Даниловские выселки, сёл Павлово-Воронцово, Мартемьяново, деревень Сетка, Кончинка, Павловское.

"Без трассы М 4 мы обойтись не можем. В нашей деревне Сетка был крупный колхоз, теперь от него остались одни постройки, работать приходится ездить в Московскую область, ближайший к нам город Кашира находится в 20-ти километрах, - рассказывают местные жители, - Старшеклассникам необходимо добираться до средней школы в соседнем селе, это около десяти километров. У меня папа инвалид первой группы, хоть в аптеку, хоть в больницу ехать - всё равно попадаешь на трассу, только в один конец проезд обходился в 150 рублей, а с этого года стал ещё дороже". Ситуацию удалось сдвинуть с мертвой точки благодаря вмешательству депутата Госдумы от КПРФ Олега Лебедева. Он направил запросы в Генеральную Прокуратуру и Министерство транспорта РФ по поводу нарушения свободы передвижения своих земляков. 

Готовится соглашение между предприятием «Автодор» и Веневской администрацией. Для местных жителей будет предусмотрен льготный проезд по абонементу. Предварительные сроки - очень 2019 года.