Уходящий 2019 год стал самым успешным в истории спортклуба КПРФ и его мини-футбольного клуба — МФК КПРФ. Весной команда впервые стала призёром национального чемпионата в Суперлиге, завоевав серебряные медали и получив право представлять Россию наряду с чемпионом страны — «Тюменью» в мини-футбольной Лиге европейских чемпионов. Затем в двух отборочных раундах этого престижного европейского турнира наша команда выиграла все шесть своих матчей и по праву вышла в Финал четырёх — заключительную стадию розыгрыша, где сильнейшие команды поведут в апреле будущего года в столице Белоруссии Минске борьбу за титул.

ХОРОШО складываются дела у нашей команды и в соревнованиях на внутренней арене: в стартовавшем в сентябре очередном чемпионате страны МФК КПРФ является на сегодняшний день лидером турнира по потерянным очкам и занимает промежуточное третье место. Объясняется это тем, что наша команда из-за участия в Лиге чемпионов провела меньше матчей, чем главные конкуренты, но именно в очных поединках с ними показала свою силу. У всегда мощного клуба «Газпром-Югра» наши футболисты один матч выиграли, второй свели вничью на своей площадке, а в совсем недавнем противостоянии с действующим чемпионом России сумели выиграть оба матча на его поле — 3:1 и 3:2. Этот результат тем более важен для нашей команды, что имеет и психологический подтекст: «Тюмень», как и МФК КПРФ, пробилась в Финал четырёх Лиги европейских чемпионов, и нельзя исключать, что на той или иной стадии этой финальной пульки двум российским клубам предстоит играть между собой.

А сейчас национальная Суперлига берёт паузу до 10 января, но уже в первом месяце наступающего года у нашего коллектива есть все шансы наверстать небольшое отставание от лидирующих пока «Синары» из Екатеринбурга и «Газпром-Югры» и возглавить турнирную таблицу регулярного чемпионата, сыграв четыре вынужденно перенесённых матча первого круга, который главные соперники уже завершили.

В розыгрыше Кубка России МФК КПРФ также выступает на конец 2019 года успешно: наша команда обыграла в первом четвертьфинальном матче этого турнира сильный «Норильский никель» на его площадке со счётом 3:2 и 27 декабря примет норильчан в ответной игре на своём поле в подмосковном Климовске, где наш клуб уступает соперникам крайне редко. В случае успеха МФК КПРФ станет полуфиналистом Кубка страны и продолжит в будущем году борьбу за этот почётный трофей.

А редакция «Правды» желает нашей коммунистической команде ярких выступлений и удачи во всех трёх турнирах, в которых она участвует. И пусть прекрасные достижения 2019 года продолжатся и приумножатся в новом, 2020 году!

А мы продолжим внимательно следить за матчами команды во всех турнирах с её участием и подробно освещать её достижения на страницах нашей газеты.