Недавно мы, активисты Алексина, разместили опросы в социальных сетях с вопросом: " Считаете ли Вы удовлетворительной ситуацию с экологией в Алексине?"

Подавляющее большинство ( около 82 процентов) ответили " Нет".

Это симптоматично. Экологическая ситуация в городе действительно тревожная.

Именно поэтому наша фракция КПРФ уделяет проблеме экологии самое пристальное внимание. Шумы, выбросы, сбросы нечистот, вибрации, захоронение промышленных отходов вне установленных мест... Этот список можно продолжать.

Но однозначно самая тяжелая ситуация в мкрн. Высокое, Соцгород, Мышега. Здесь сосредоточены основные предприятия города.

И нам, жителям Алексина, ради наших детей и нас самих необходимо бороться за право жить в благоприятной среде.

Именно поэтому я призываю вас поддержать нас в этой борьбе.

В субботу в 14.00 депутат Московко Дмитрий проводит встречу со своими избирателями во дворе дома 15 по ул. площадь Победы.

По результатам встречи будет подписано обращение к губернатору, депутатам, надзорным органам с требованием наведения порядка в работе промышленных предприятий города.

Приходите подписать данное обращение!!!

P.S.
N 7-ФЗ (ред. от 27.12.2019) "Об охране окружающей среды":
Глава III. Права и обязанности граждан, общественных объединений и некоммерческих организаций в области охраны окружающей среды :

Статья 11. Права и обязанности граждан в области охраны окружающей среды:
1. Каждый гражданин имеет право на благоприятную окружающую среду, на ее защиту от негативного воздействия, вызванного хозяйственной и иной деятельностью, чрезвычайными ситуациями природного и техногенного характера, на достоверную информацию о состоянии окружающей среды и на возмещение вреда окружающей среде.

https://vk.com/id170519057?w=wall170519057_3869