Жители микрорайона Северо-Задонск в Донском по адресу переулок Чехова, д.3 буквально погрязли в грязи после работ, проведенных АО "Теплоэнергосбыт" в их дворе.

Осенью прошлого года был проведен капремонт теплотрассы, вырыты две глубокие траншеи. В итоге полностью разрушено дорожное покрытие, которое жители собственными силами(!) сделали за свой счёт, оплатив три камаза щебня и асфальтовую крошку.

Теперь от покрытия остались одни воспоминания,всё рыто-перерыто, кругом буквально болото,особенно сложно добраться к дому весной и осенью. Жителей переулка игнорируют таксисты, не может подъехать скорая помощь.

Как говорится, сделали работы, верните, всё как было. Но не в данном случае, по отчётным документам вся территория уже отсыпана щебнем. А на самом деле щебня привезли полковша, да и то, не хватило сил раскидать эти полковша по двору. Интересно, что в Донском полным ходом реализуется программа "Умный город" (комплексное повышение эффективности городской инфраструктуры, автоматизация процессов...), а в Северо-Задонске в это время беспокоятся, как бы не превратится в "глупую деревню", без дорог и какого-либо комфортного проживания.