Корреспонденты “Тульской Правды” нередко рассказывают о жилищных проблемах  дончан: аварийные дома, неухоженность дворовых территорий, разруха и запустение. Но новая картина увиденного съемочной группой не подвергается  вообще никакой логике. Даже новые дома в Донском непригодны для жилья!

Трехэтажный дом на улице Терпигорева и еще несколько таких же домов сдали в эксплуатацию всего шесть лет назад. Как вы понимаете, это совсем не возраст для жилья. В эти дома переселили  жителей ветхих и аварийных домов, намыкавшихся с бытовыми проблемами.

Где-то год пожили новоселы спокойно, а потом все постепенно стало рушиться. Протекает крыша, нормально не работает отопительная система, переполняются канализационные колодцы,промерзают шлакоблочные стены. Строили явно спустя рукава и экономили на каждой мелочи. Переселение “из ветхого в ветхое” осуществили во время “правления” печально известного главы города Максима Семиохина.

Дончане буквально плакали, видя, как при этом москвиче, друге тогдашнего губернатора Груздева, разлетается  городской бюджет якобы под программы благоустройства. Но благоустройства они не видели ни тогда, ни сейчас.

Семиохов теперь в местах не столь отдаленных, правда, сидит он не за злоупотреблением служебным положением, как можно подумать, а за педофилию.

“Менеджеры развития” в Донском меняются, а простые люди, как эти жители на улице Терпигорева не верят власти, не понимают, кто ответит за форменное издевательство над ними. Где выход, кто защитит права переселенцев?