По данным регионального оперативного штаба, за минувшие сутки в области зарегистрировано 88 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией.  

Она подтверждена у жителей г. Тулы, г. Донского, Богородицкого, Веневского, Ефремовского, Заокского, Кимовского, Киреевского, Куркинского, Новомосковского, Одоевского, Тепло-Огаревского, Узловского, Чернского, Щекинского и Ясногорского районов. 

Из них 19 человек работают в столичном регионе, 8 человек контактировали с прибывшими оттуда, остальные контактировали с заболевшими ранее. Все своевременно изолированы.

Семь жителей Тулы, Донского и Тепло-Огаревского района, в том числе три ребенка, выздоровели от COVID-19. Двое пациентов были выписаны из больницы, остальные проходили лечение на дому под медицинским наблюдением.
В России выявили 9623 новых случая заражения коронавирусом, это рекордный прирост за все время пандемии, сообщили в оперативном штабе.

У 47% новых инфицированных болезнь проходит без симптомов.

Таким образом, число заболевших в России выросло выросло до 124 054 человек.

Рост числа больных в оперштабе объяснили тем, что в несколько раз увеличилась скорость подтверждения результатов тестов на инфекцию.

По статистике ВОЗ, в мире коронавирусом заразились более трех миллионов человек, 208 тысяч из них скончались. По подсчетам американского Университета Джонса Хопкинса, выявлено 3,2 миллиона больных, умерли 228 тысяч.На первом месте по количеству жертв и заболевших остаются Соединенные Штаты, там действует режим крупного бедствия.

В список наиболее подверженных коронавирусу государств также входят Испания, Италия, Франция, Германия, Великобритания и Турция.

Источник:  https://ria.ru/20200502/1570888144.html
https://tularegion.ru/presscenter/press-release/?ELEMENT_ID=186101