В Туле кандидат в депутаты облдумы от КПРФ Юрий Корецких приковал себя к ограждению у приемной президента РФ и объявил голодовку. Он протестует против давления на кандидатов от партии.
Их снимают с регистрации, на них нападают, заявил Корецких. Он рассказал "Росбалту", что у него два требования. Первое - честные выборы, второе - опрос населения по проекту строительства мусорного полигона возле кладбища.
На городскую площадь пришли активисты из городов и районов области, которые также протестуют давления. У них уже взяли объяснения правоохранители.
Ранее стало известно, что в Тульской области совершены нападения на двух кандидатов-коммунистов. В Алексине трое неизвестных спровоцировали драку с Корецких и скрылись, а в Донском напали на кандидата в депутаты райсобрания Станислава Скидана.
Последний написал в соцсети "ВКонтакте", что угрозы поступают членам КПРФ Максиму Тарасову и Ростаму Бадояну.
Центральные СМИ о Тульской области
Правда.ру: Кандидат КПРФ объявил голодовку в Туле против нечестных выборов
- 9 августа 2019
Поделиться:
Поделиться:
Главные новости
-
За достойную жизнь и политику победы!
- 5 октября 2026
-
С Днём учителя!
- 5 октября 2026
-
В Президиуме ЦК КПРФ
- 1 октября 2026
-
Состоялось очередное 25-е заседание Тульской городской Думы
- 1 октября 2026
-
В «Снегирях» прошёл финал XIII сезона конкурса «Земля Талантов»
- 27 сентября 2026
-
Н.А. Останина: «Семейная ипотека: Окончен бал. Погасли свечи...»
- 26 сентября 2026
Важное за неделю
© 2018 Интернет - портал газеты «Тульская правда»
