Белоус Светлана :: Блог

Поздравления - ветерану

Тульские и киреевские коммунисты поздравили ветерана Великой Отечественной войны Алексея Ивановича Тимофеева с 98-летием.

Депутат-коммунист Светлана Белоус провела приём граждан

Заместитель председателя комитета по государственному строительству, безопасности и местному самоуправлению Тульской областной Думы Светлана Белоус провела личный прием граждан.

Депутат-коммунист Тульской областной Думы Светлана Белоус приняла участие в заседании Государственной Думы в формате прямой трансляции

Депутат-коммунист, заместитель председателя комитета по государственному строительству, безопасности и местному самоуправлению Тульской областной Думы Светлана Белоус приняла участие в заседании Государственной Думы в формате прямой трансляции.

Светлана Белоус провела депутатский приём

Депутат-коммунист Тульской областной Думы Светлана Белоус провела личный приём граждан.

Светлана Белоус приняла участие в торжественном мероприятии, посвященном 30-летию Тульской областной Думы

По случаю знаковой даты перед присутствующими выступил Губернатор Тульской области Алексей Дюмин. Глава региона отметил, что за 30 лет был принят целый ряд законов, способствующих повышению качества жизни на тульской земле. Поблагодарил депутатский корпус за работу.

Светлана Белоус защищает права жителей деревни на нормальную инфраструктуру

Жители деревни Дубовое Узловского района были обеспокоены тем, что автомобильные дороги в населённом пункте не ремонтируются, отсутствует освещение на некоторых улицах.

Светлана Белоус помогла решить проблемы с инфраструктурой населённого пункта в Кимовском районе

Жители деревни Старая Гать Кимовского района обратились к депутату областной Думы Светлане Белоус из-за целого ряда нерешённых бытовых проблем в своём населённом пункте: в деревне отсутствовали вода, освещение, а также в ненадлежащем состоянии были дороги.

После вмешательства депутата-коммуниста Светланы Белоус внесено представление главе администрации МО Бородинское Киреевского района

После вмешательства депутата-коммуниста Светланы Белоус Киреевской межрайонной прокуратурой внесено представление главе администрации МО Бородинское Киреевского района по вопросу содержания аварийного здания, расположенного в посёлке Фатеево.

Депутат-коммунист Светлана Белоус добилась ремонта участка дороги в Киреевском районе

После вмешательства депутата-коммуниста Светланы Белоус Киреевской межрайонной прокуратурой внесено представление главе администрации МО Киреевский район по поводу ненадлежащего состояния участка автодороги в Киреевске.

Светлана Белоус помогла решить проблемы с инфраструктурой населённого пункта в Кимовском районе

Жители деревни Старая Гать Кимовского района обратились к депутату областной Думы Светлане Белоус из-за целого ряда нерешённых бытовых проблем в своём населённом пункте: в деревне отсутствовали вода, освещение, а также в ненадлежащем состоянии были дороги.

В Тульской области несколько сотен школьников приняты в пионеры

За несколько дней в ряды пионеров в Тульской области коммунисты приняли несколько сотен школьников. Прием в пионеры будет продолжен до конца мая.

В соответствии с Законом Тульской области от 25 октября 2005 года № 620-ЗТО «О статусе депутата Тульской областной Думы» направляю информацию (отчет) о депутатской деятельности за 2022 год.

В соответствии с Законом Тульской области от 25 октября 2005 года № 620-ЗТО «О статусе депутата Тульской областной Думы» направляю информацию (отчет) о депутатской деятельности за 2022 год.

Депутат-коммунист Светлана Белоус защищает права жителей поселка Брусянский на благоприятную экологическую среду

В посёлке Брусянский Узловского района 3-й квартал на улице Октябрьской был вырыт котлован, заполненный сточными водами. Жители жаловались на сильный запах канализации и загрязнение в своём посёлке окружающей среды. На защиту экологических прав населения встала Светлана Белоус: депутат областного парламента обратилась с запросом в областную прокуратуру.

Депутат Белоус защищает права ефремовцев на благоприятную экологическую среду

Жители Ефремовского района опубликовали пост в социальной сети о ситуации с загрязнением главной водной артерии Ефремова  - реки Красивая Меча в районе села Новокрасивое.

Депутат Белоус помогла в решении сразу нескольких дорожных проблем

  Депутат-коммунист Белоус по просьбам жителей поспособствовала в решении одной из актуальных российских проблем-дорожной.

Факты жестокого обращения с животными будут пресечены благодаря вмешательству депутата Белоус

Зачем жестокие люди заводят животных? Жители г. Киреевска микрорайона "Брусяновский" были возмущены поступком двух землячек, скинувших щенка с балкона.

Депутат-коммунист Светлана Белоус провела приём граждан в Киреевске

Депутат-коммунист Светлана Белоус провела личный приём граждан в г. Киреевске.

Депутат-коммунист Светлана Белоус пытается предотвратить экологическую катастрофу в Ясногорском районе

Экологическая катастрофа - массовая гибель рыбы в Ясногорском районе привлекала внимание депутата-коммуниста Светланы Белоус, которая направила соответствующий запрос в прокуратуру Тульской области.

Депутат-коммунист Светлана Белоус защищает права жителей дома с обрушившейся крышей

Жилому дому 8 по улице Тульская в Алексине 60 лет. К юбилею этот дом подошёл в неудовлетворительном состоянии.

Депутат Светлана Белоус помогла решить тулякам актуальные коммунальные проблемы в зимний период

В адрес депутата-коммуниста Белоус поступило сразу несколько обращений от жителей области, обеспокоенных тем, что снежные массы и наледь не убирали с крыш их домов, а также козырьков входных групп.

В Киреевске срубят старые деревья только после вмешательства депутата

За помощью к депутату областной Думы Светлане Белоус обратилась жительница Киреевска.

Информация о деятельности депутата Тульской областной Думы 7-го созыва С. В. Белоус за 2021 год

В соответствии с Законом Тульской области от 25 октября 2005 года № 620-ЗТО «О статусе депутата Тульской областной Думы» направляю информацию (отчет) о депутатской деятельности за 2021 год.

Депутат Белоус привлекла внимание к проблемам дорог местного значения в двух районах области

"Тульская Правда" ещё в начале прошлого года рассказывала о бедах жителей деревень Давыдовское и Енино. Деревни соседние, но принадлежат к разным муниципальным образованиям.

«Тульская правда» и депутаты-коммунисты отстояли право жителей п. Октябрьский в Богородицке на чистую воду

После видеорепортажа и депутатского запроса начались работы по ремонту оборудования станции очистки воды.

Благодаря совместным действиям "Тульской Правды" и депутатов-коммунистов удалось добиться решения экологической проблемы в Дубенском районе

"Тульская правда" совместно с депутатом-коммунистом Светланой Белоус помогли в решении проблемы по загрязнению территории и водоёма в Дубенском районе.

Депутат-коммунист Светлана Белоус помогает землякам с решением проблемы водоснабжения

У жительницы Киреевска в частном секторе на улице Киреевской проблема с подачей воды затянулась на месяцы.

Депутат - коммунист защитила жилищные права избирателей

Жительница поселка Центральный Арсеньевского района обратилась за помощью к депутату областной думы Белоус, поскольку отчаялась добиться помощи от местной власти.

Депутат-коммунист помогла селянам из Новомосковского района в решении актуальных проблем по  электроснабжению и ликвидации борщевика Сосновского

Жители деревни Юдино Новомосковского района обратились за помощью к Светлане Белоус по поводу решения нескольких проблем в своём населённом пункте.


Особое внимание - социально незащищенным категориям граждан

Так, к депутату Тульской областной Думы Светлане Белоус с просьбой о помощи обратились жители г. Болохово Киреевского района - брат и сестра.

Дорога в школу и домой стала безопасной

После запросов депутатов-коммунистов Тульской областной Думы в ряде населённых пунктов отремонтировано дорожное покрытие и установлено уличное освещение.

Фракция КПРФ в Тульской областной Думе защищает пожилых туляков и будущих мам

Депутат-коммунист Светлана Белоус обратилась в Министерство здравоохранения области по поводу опасной для их здоровья ситуации, которая сложилась в некоторых медицинских учреждениях региона.  

Строительный мусор после снесенных домов в Киреевском районе уберут до конца года

67 аварийных домов были расселены в Киреевске по программе переселения из ветхого и аварийного жилья с 2014 по 2017 гг. Новоселы уже давным-давно справили новоселье, однако руины от снесенного жилья не убирали в городе годами(!), ссылаясь на нехватку средств.

Депутат-коммунист Светлана Белоус поддержала жителей поселка Метростроевский

После обращения жителей посёлка Метростроевский Веневского района депутат от КПРФ Светлана Белоус обратилась в министерство здравоохранения области.

Депутат-коммунист Светлана Белоус провела приём граждан

Депутат-коммунист Светлана Белоус провела приёмы жителей области. Туляки обратились к депутату областной Думы за поддержкой в решении вопросов ЖКХ, пенсионных начислений, защиты прав детей.

Улица в Липках засияет огнями после помощи депутата-коммуниста Светланы Белоус

Не такая уж глобальная проблема с уличным освещением в Липках Киреевского района, о которой не раз писала "Тульская правда", тянулась не один год и наконец разрешилась.

В Липках наконец-то появится уличное освещение благодаря вмешательству коммуниста Белоус

90 новых уличных светильников установлено в Липках Киреевского района после вмешательства депутата-коммуниста Светланы Белоус и публикации в "Тульской Правде".

Отчёт депутата Тульской областной Думы от фракции КПРФ С.В Белоус о депутатской деятельности за 2020 год

За отчетный период приняла участие в 15 (из 15) заседаниях Тульской областной Думы.

Как не переплатить за ремонт компьютера? - депутат Светлана Белоус отстояла права обманутого потребителя услуг

Схема проста: сломался компьютер, приходит мастер. На глазах заказчика любимую технику разбирают на маленькие детали. Выясняется, что компьютеру нужна срочная сложная диагностика, которую можно провести только в офисе фирмы.

Единороссы в Тульской областной Думе не поддержали патриотический законопроект депутатов-коммунистов «О Знамени Победы», о котором просили ветераны и дети войны

По многочисленным просьбам ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, а также детей войны фракция КПРФ в Тульской областной Думе внесла на рассмотрение патриотический законопроект о Знамени Победы.

Фракция КПРФ проголосовала против регионального бюджета на 2021 год

Каждый год министерство финансов, представляя на рассмотрение областной Думе проект бюджета, определяет его как социально ориентированный.

УК Донского вынесено представление по поводу нарушения правил содержания общедомового имущества после обращения депутата-коммуниста

  Жительница дома по ул. Новомосковская, 38 в Донском обратилась за помощью к депутату-коммунисту Светлане Белоус.

После вмешательства "Тульской правды" и депутата-коммуниста Светланы Белоус на переселение погорельцев из Донского выделены средства

На сайте "Тульской правды" мы рассказали о том, что жители аварийного барака в микрорайоне Руднев в Донском рискуют зимовать под открытым небом: вместо крыши в пострадавшем от пожара доме была натянута плёнка.

Дорогу на Гамово отремонтируют после вмешательства депутата-коммуниста

На протяжении нескольких лет не могли сделать дорогу на маршруте Тула - Гамово - Серебряные ключи.

Парламентское большинство в Тульской областной Думе отклонило законопроект по запрету продажи энергетиков несовершеннолетним, внесенный фракцией КПРФ

Яркие, привлекающие внимание баночки содержат повышенные дозы сахара и кофеина, дарят искусственную бодрость, со временем вызывают привыкание, особенно у подрастающего организма.


Депутат Тульской областной Думы Светлана Белоус помогла отстоять права земляков

Ранее в сюжете «Тульской Правды» мы рассказывали о том, что в деревнях Голубовка и Рублевка и селе Панино Киреевского района отсутствует система централизованного водоснабжения, подвоз питьевой воды администрацией МО Бородинское не организован.

Аварийный барак не попал в программу переселения в Киреевском районе

Жители барака по улице Школьной, 4 в поселке Бородинский Киреевского района  могут только вопрошать: "Где справедливость?".

Памятник Ленину в центре Ясногорска разрушается на глазах

В связи со 150-летней годовщиной со дня рождения В. И. Ленина тульские коммунисты обратились к главе администрации Ясногорского района Владимиру Мухину с просьбой принять соответствующие меры  по восстановлению памятника - культурного объекта регионального значения - и благоустройству прилегающей территории.

Опишите Вашу ситуацию

Закрыть